Четверг, 25.04.2024, 05:31
Приветствую Вас Странствующий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
СинКёкусинкай
Друзья и партнеры
ВКонтакте
facebook
Однаклассники
Google+
Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Информер
Вам это пригодится
Поиск
Статистика
Главная » 2011 » Февраль » 28 » 27 февраля 2011 - первенство Калининграда по синкёкусинкай каратэ, посвященное Дню защитника Отечества.
12:45
27 февраля 2011 - первенство Калининграда по синкёкусинкай каратэ, посвященное Дню защитника Отечества.

27 февраля 2011 г. во Дворце Спорта «Юность» прошло Первенство Калининграда по киокушинкай каратэ (дисциплина синкёкусинкай), посвященное Дню защитников Отечества. День защитника Отечества – это значимый праздник для мужской части, а тем более, что мальчишки – это будущие защитники своей семьи, своей земли, своей родины, а кто-то из них может выбрать профессию «защищать родину».

Главный судья – Воробьев Андрей Владимирович (2 дан, региональный представитель).

Как всегда около 100 участников отстаивали звания сильнейших на татами.

Самые юные спортсмены, участники категории 7-9 лет, задали боевой настрой турниру. Зрители, любя и умиляясь, называют этих ребят «горошинами», ждут от их поединков веселого задора, напора, не отличающегося от взрослых ребят. Но на этих соревнованиях наши «горошины» отличились не только привычным для зрителей задором, но и показали хорошую технику, чувствуется хорошая школа в подготовке этих «горошин». Особо отличились Горелик Марк, Викторов Артем, Степанян Артем. Кстати, эти ребята в декабре месяце отстаивали честь Калининградской области на первенстве Северо-западного Федерального округа и привезли призовые места.

Спортсмены средних и старших возрастных категорий показали высокий технический уровень, моральную и психологическую выносливость, ведь многие из них занимаются уже по 6-8 лет. Кульминацией турнира стали поединки наиболее опытных спортсменов: Маловичко Игоря, Трацевича Кирилла, Рыжих Егора, Алешина Сергея, Короля Артемия. Бои этих ребят отличались мастерством, грамотным построением боя, высокой техничностью, хотя этим ребятам всего по 12 лет. Несмотря на свой юный возраст, мальчишки обладают особым боевым духом, умением правильно настроиться на победу. Почти все они – обладатели коричневых поясов, а также имеют 1 и 2 взрослый разряды. Впервые эти ребята познакомились с киокушином в 4 года – с этого возраста и начался их долгий и нелегкий путь к победам. С малых лет ребята участвовали и побеждали на соревнованиях различного уровня: первенствах Санкт-Петербурга, Северо-Западного Федерального округа, Москвы, Центрального Федерального округа, первенство России! Особый опыт ребята приобрели на Первенстве Мира в 2008 году в Японии в Токио: это и отношение к самому спорту, к тренировкам, ведь вся атмосфера, царившая на первенстве Мира, была пропитана настоящим самурайским духом! Сейчас идет планомерная подготовка этих и других спортсменов к Первенству России в Новосибирске. Их тренер-наставник, Воробьев Андрей Владимирович, вкладывает все свои силы, знания, опыт в юных спортсменов.

Судили соревнование действующие опытные спортсмены, обладатели высоких поясов, разрядники, которые также с малых лет обучались этому мужественному виду спорта у Воробьева А.В. Среди них Шабиев Рашад, Горелик Валерия и другие.

На этих соревнованиях прослеживается преемственность поколений. Участники, зрители и болельщики высоко оценили организацию, уровень проведения соревнования, а также высокую степень подготовленности спортсменов.     

Просмотров: 813 | Добавил: Enigma | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
WKO-Kaliningrad © 2024